screen 1


2017年西南财经大学校数学建模竞赛获奖名单公示

(发布于:2017-06-08 )

2017年西南财经大学校数学建模竞赛暨全国竞赛选拔赛论文评阅已经结束,现将获奖学生名单及等级予以公示(见附件)。

1、获奖名单公布之日起的7天内为异议受理期,任何个人和单位可以提出异议,异议需由书面形式提出。个人提出的异议, 须写明本人的真实姓名、学院、专业、年级、联系电话,并有本人的亲笔签名;单位提出的异议,须写明联系人的姓名、电话, 并加盖公章。竞赛组织者对提出异议的个人或单位给予保密。

2、对名单中的文字打印错误进行修改的说明:凡发现队员姓名等信息打印有误,请在异议期内告知,以便修改,过期将不再受理。

3、获奖名单中,愿意参加数学建模集训及全国数学建模竞赛的同学,务必参加星期二(6月13日)中午12:30会议,地点:通博楼B412

 

经济数学学院数学建模研究所

                                                                       201768



附录:2017年西南财经大学数学建模竞赛获奖名单

下述名单中,愿意参加数学建模集训及全国数学建模竞赛的同学,务必参加星期二(6月13日)中午12:30会议,地点:通博楼B412

经济数学学院数学建模研究所

2017年6月8日

2017年西南财经大学大学生数学建模竞赛获奖名单

序号

姓名

学号

专业

姓名

学号

专业

姓名

学号

专业

获奖

1

谭植耀

41534045

金融数学

于坤

41534052

金融数学

伍秋晓

41523032

保险学

一等奖

2

李同

41513031

金融统计

谭佩宇

41526001

经济数学

尤晓英

41510035

金信

一等奖

3

梁艺

41526048

金融数学

宋丽娜

41504077

金融学

王倩

41521050

金融工程

一等奖

4

王泽明

41526018

经济数学

段子珲

41511065

计算机

马文璇

41511067

信息管理

一等奖

5

巫汶聪

41505618

保险精算

周灵娜

41505642

保险精算

王越

41505639

保险精算

二等奖

6

陈安妮

41504184

金融学

臧典

41504042

金融学

陈涵君

41504243

金融学

二等奖

7

江林锴

41504089

金融学

李翰林

41501025

基地班

丁天

41501002

基地班

二等奖

8

应思源

金融工程

陶嘉鸿

计算机

徐苗苗

金融工程

二等奖

9

侯莹钰

41519109

工商管理

郭雅坤

41520012

投资学

罗宏卿

41520040

工商管理

二等奖

10

蔡东平

41514265

会计学

王钰琪

41524248

会计学

刘瑾洁

41514234

会计学

二等奖

11

潘夏波

41528091

财务管理

李宛姝

41528068

税收学

金杰

41504437

金融双语

三等奖

12

王兴佳

41515007

财务管理

王迎

41523010

信息管理

郭奥

41520028

物流管理

三等奖

13

黎顺尧

41501008

基地班

吴鼎立

41501007

基地班

聂锦宇

41509003

经济统计

三等奖

14

段林亨

41610005

经管

姜之远

41610044

经管

杨闪

41634026

金融数学

三等奖

15

詹海霞

41520047

金融理财

张欢

41507059

金融理财

王钰

41516108

金融服务

三等奖

16

邓君玉

41534055

金融数学

卢玥

41534053

金融数学

陶也

41534054

金融数学

三等奖

17

郑璋晔

41526008

经济数学

孙佳琪

41511088

金融智能

李锡雨

41520035

经管班

三等奖

18

许昕平

41504464

金融双语

刘晨曦

41516041

财政学

辜帆

41521112

金融工程

三等奖

19

李晶茂

41509016

经济统计

邓程耀

41509014

经济统计

杜云飞

41505616

保险精算

三等奖

20

楼璐颖

41509078

金融理财

李婧喆

41527013

金融统计

游禹韩

41510050

计算机

三等奖

21

黄红振

41534010

金融数学

黄成希

41534009

金融数学

优秀奖

22

骆泽辉

41534048

金融数学

舒荣龙

41521002

金融工程

高蕾

41502087

国际经贸

优秀奖

23

陈宇铎

41533006

统计学

林新钛

41513112

金融理财

黄雨琼

41532048

金融理财

优秀奖

24

李弦薇

41519061

金融统计

任廷扬

41528083

金融统计

张露丹

41519080

国际商务

优秀奖

25

余紫薇

41515060

财务管理

杨粲

41523089

电子商务

刘天莺

41515069

会计学

优秀奖

26

冯乾彬

41519007

国际商务

马昭君

41519055

国际商务

漆秋实

41521062

金融工程

优秀奖

27

郑天照

41506011

经济数学

李春江

41516054

金融智能

刘鑫成

41511007

经管班

优秀奖

28

陈申歌

41524023

经济数学

逄烁

41505058

经管班

尹江兰

41532031

金融数学

优秀奖

29

唐洁

41504293

金融学

蒋金森

41504051

金融学

余汪洋

41509001

经济统计

优秀奖

30

马露凡

41510036

金融智能

杨啸啸

41510075

金融智能

胡翔宇

41534042

金融数学

优秀奖

31

付余林

41534026

金融数学

佐菲

41534037

金融数学

王婧玫

41504672

证期

优秀奖

32

郑名茗

41501096

经济学院

刘一樊

41501095

经济学院

骆浩楠

41514050

经济学院

优秀奖

33

艾欣宇

41502059

金融数学

李恩文

41502063

金融数学

叶楚欣

41519062

金融数学

优秀奖

34

陶丹

41523088

金融智能

张箫栎

41533008

统计学

王屹然

41505241

经管班

优秀奖

35

黄雯婷

41526044

经济数学

魏连坤

41534044

金融数学

孙诗佳

41515248

经管班

优秀奖

36

黄祥睿

41626029

经济数学

陈楚文

41626003

经济数学

优秀奖

37

荣飞昂

41521034

金融工程

万桂中

41521085

金融工程

季枫

41521088

金融工程

优秀奖

38

李婕

41526029

经济数学

邝雯婷

41526032

经济数学

贾檬

41526030

经管班

优秀奖

39

何雨桐

41534067

金融数学

李柄柯

41512100

工商管理

鲁旭

41534063

金融数学

优秀奖

40

王超群

41519057

经管班

李兆睿

41526017

经管班

杨功伟

41532067

经管班

优秀奖

 

2017年西南财经大学研究生数学建模竞赛获奖名单

序号

姓名

学号

专业

姓名

学号

专业

姓名

学号

专业

获奖

1

刘海玉

216020209026

数量经济

高璇

216020209006

数量经济

肖茜

216020209005

数量经济

一等奖

2

黄佳

216020104017

西方经济学

陈航

216020101005

政治经济学

王安特

215020204042

金融学

二等奖

3

杨蕊菡

216020208022

统计学

翁作义

216020208021

统计学

殷雪书

216025200001

应用统计

三等奖

4

张永忠

216020206005

国际商务专硕

胡琬珩

216025400024

国际商务专硕

梅琳

216025400004

国际商务专硕

优秀奖

 



页面访问量