王磊

副教授

img

研究兴趣:
金融优化,鲁棒优化及其应用,对策论及其应用
办公室: 通博楼B414
电话:
Email:Leiwang@swufe.edu.cn
个人主页(Homepage)

全体教师     教授     副教授     讲师     研究方向

个人信息

王磊,1982.06,副教授


教育背景

博士:四川大学,数学学院,运筹学与控制论专业,2007.09至2010.07

硕士:四川师范大学,数学与软件科学学院,运筹学与控制论专业,2004.09至2007.07

本科:四川师范大学,数学与软件科学学院,数学与应用数学专业,2000.09至2004.07


工作经历

教师,西南财经大学,经济数学学院 ,2010.07至今


教授课程

本科生:概率论与数理统计


科研论文

1.Lei Wang, Nan-jing Huang and Chinsan Lee. Some new existence theorems of generalized abstract fuzzy economies with applications. Taiwanese Journal of Mathematics, 2010,14(1),41-51.

2.Lei Wang,Yeol Je Cho and Nan-jing Huang.Nonzero solutions for a system of variational inequalities in reflexive Banach spaces. Mathematical and Computer Modelling, 2009,49,579-585.

3.Xie Ping Ding and Lei Wang. Fixed points, minimax inequalities and equilibria of noncompact abstract economies in FC-spaces. Nonlinear Analysis ,2008,69,730-746 .